вторник, 16 февраля 2010 г.

Милые кости Lovely Bones, The (2009)

А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется,

Только в этот страшный час, скажи, что умер я.

Аррани Атааллах

Потрясающий кинофильм! Так красиво и контрастно снять кинофильм о подобный жуткой трагедии, как убийство ребенка это на самом деле производит впечатление. Визуальный и звуковой ряд так проработан, что складывается впечатление, словно вправду наблюдаешь какое-то небесное откровение о загробной жизни.

Кинофильм заставляет призадуматься о том, что мы обязаны ценить любое мгновение собственной жизни и помнить, что самое ужасное, что могут с нами сделать обстоятельства, так это поселить в наших сердцах ненависть. И неважно к чему эта ненависть к себе из-за того, что не сумел уберечь собственного ребенка или к убийце, который надругался и убил твое любимое дитя, так или иначе поддаваться ей нельзя иначе она уничтожит и тебя и то, что еще осталось тебе дорого. Так мать чуть не покинула собственную семью, а отец не погиб пытаясь убить убийцу собственной дочери. Сьюзи понимает это и решается наконец отпустить их и делает шаг за дверь, выйти назад из которой уже нельзя…

Трудно даже рассуждать о подобный трагедии как насильственная смерть ребенка, а снять об этом кинофильм и адекватно преподнести его для широкой аудитории на это, безусловно, необходим талант, что Джексон и демонстрирует.

Так или иначе, по-моему, Джексон не сумел продемонстрировать или вероятно намерено не стал показывать в полной степени всю трагедию этой истории, он не стал развивать определенные сюжетные линии кинофильма, в итоге чего у меня остался осадок какой-то недосказанности или даже незавершенности что ли, по этой причине не 10 из 10.

Комментариев нет: