среда, 10 февраля 2010 г.

О чём говорят мужчины (2010)

Достаточно немало положительных отзывов и высоких оценок, восторженные слова в сторону новой картины "Квартета И" и кинорежиссера Дмитрия Дьяченко и упоминание некоторых особенно запоминающихся реплик из кинофильма могут заставить поглядеть кинофильм кого угодно, если не все это натыкаешься ежедневно. Уже в уме прямо вывеска в неоновых огнях горит - "Ты непременно должен это увидеть!". И как бы я критически не был настроен, кинофильм все же смотреть пошел и...

И был приятно удивлен тем, что кинолента не только лишь не имеет притянутый за уши сюжет, раздражительную игру киноактеров и бездарную постановку, а, наоборот, имеет хоть и банальный, однако неплохо поставленный и замечательно обыгранный сюжет, который содержит в себе отличный уместный юмор, понятный не только лишь мужской аудитории, для коей он предназначен, однако и для женской, которая по большей части объектом этого самого юмора и была.

С насущными проблемами семейной жизни и повседневной нервотрепкой рабочих будней сталкиваются многие, однако не все видят это так иронично и комично, как делают в кинофильме главные герои. История в ленте выглядит так обыденно, будто действия происходят в режиме реального времени и представить, что ты так же убегаешь от таких проблем с друзьями, отправляясь в Одессу, достаточно просто.

Невзирая на то, что отдельные сцены обладают толикой ненужности, кинолента в целом выглядит без труда и приятно. Смешная комедия о жизни, которая кончается "хэппи-эндом". "И в итоге так в дали титры идут..."

После просмотра данной картины заинтересовываешься в более ранних кинокартинах "Квартета И", хотя не могу заявить, что доверие к ним безоговорочное, все еще буду долго думать и решаться, чтоб их поглядеть.

Комментариев нет: